top of page

«Росбалт» совместно с ГКБ им. Виноградова и МЦМД запускает цикл лекций по медицине

«Росбалт» совместно с ГКБ им. Виноградова и медицинским Центром мониторинга и диагностики (МЦМД) запускает цикл лекций по медицине «Просто о важном!».

Встречи с врачами будут проходить по четвергам на протяжении всего лета. На первой лекции, которая состоится уже 5 июля, главврач ГКБ им. Виноградова Ольга Шарапова расскажет, как родить здорового ребенка, даже когда один из родителей чем-то серьезно болен. Что делать, а чего не делать, чтобы малыш появился на свет без каких-либо отклонений.

Замглавврача ГКБ им. Виноградова, ассистент кафедры организации здравоохранения Первого московского государственного медицинского университета им. Сеченова Дмитрий Байбиков 12 июля прочитает лекцию о том, есть ли плюсы у платной медицины, а также расскажет, чем отличается платная медицинская помощь от бесплатной.

Следующая встреча состоится 19 июля. Заведующая детской клиникой ГКБ имени Виноградова, врач-педиатр, неонатолог Елена Сафронова расскажет, нужны ли прививки в первые годы жизни.

В четверг, 26 июля, с лекцией выступит врач-диетолог, заведующая отделением диетологии ГКБ им. Виноградова Юлия Пигарева. Разговор пойдет о правильных и неправильных диетах.

Все лекции будут проходить по четвергам, в 19:00, в пресс-центре ИА «Росбалт» (Скатертный пер, д. 4/2, стр. 1). Запись по телефону +79857283183.

ГКБ им. В.В. Виноградова — многопрофильный медицинский комплекс, в котором ежегодно проходят лечение более 50 тысяч пациентов, проводится порядка 30 тысяч операций и консультаций. В состав холдинга входят женские консультации и родильный дом № 4, в котором проходит около 7% всех родов города Москвы, ежегодно появляется на свет до 10 тысяч новорожденных.

МЦМД — медицинский Центр мониторинга и диагностики, стратегический технологический партнер ГКБ им. Виноградова по запуску телемедицинских технологий.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2018/07/03/1714482.html

bottom of page