top of page

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Состоялся День открытых дверей для семейных пар, ожидающих рождения ребёнка в Роддоме 4 при ГКБ им. Виноградова!


Встреча была тёплой и познавательной. Во-первых, специалисты подробно рассказали о родильном доме – как все устроено, о медицинском оснащении, о том, какие возможности есть для родовспоможения и для помощи ослабленным малышам Во-вторых, обсуждались все организационные вопросы: каковы правила госпитализации в роддом – как по системе ОМС, так и на платной основе. В-третьих – и это волнует очень многие пары! – каким образом члены семьи могут присутствовать на родах и каковы условия послеродового пребывания мамы и новорожденного.

В-четвертых, волнения и страхи будущих мам стали намного меньше после общения с акушерами-гинекологами и психологами – ведь мы планировали рассказать о подготовке к родам и о том, как происходит родоразрешение, о видах обезболивания в родах и о том, зачем делать заготовку пуповинной крови для выделения и хранения стволовых клеток.

В-пятых, неонатологи подсказали будущим родителям, что же нужно делать с новорожденным малышом, включая вопросы вакцинации и наблюдения в детской поликлинике в течение первого года жизни.

В-шестых, рассказали о телемедицине и о том, как воспользоваться этим современным и удобным (особенно для будущих мам) способом получить консультацию нужного специалиста.

Телемедицина сегодня - это удобно! Телемедицинский сервис осуществляется на технологической платформе МЦМД - компании партнёра и оператора телемедицинских услуг ГКБ им. В.В.Виноградова


bottom of page