top of page

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ в Парке 70-летия Победы: подводим итоги!

День Здоровья, прошедший 18 августа в Парке 70-летия Победы - это одно из многих мероприятий ГКБ им. Виноградова, приуроченных в 60-летнему юбилею больницы. Субботний день стал по-настоящему интересным, полезным и праздничным для жителей района #Черёмушки: День Здоровья ГКБ им. Виноградова объединился с фестивалем замечательного проекта мэра Москвы «Московское долголетие»!

По традиции, мобильный госпиталь развернул свои палатки с самого утра - регистратура, экспресс-лаборатория, кабинеты специалистов, отдельное пространство для ЭКГ-исследований и центр телемедицинских консультаций. Москвичи могли получить консультации таких востребованных специалистов, как терапевт, кардиолог, невролог, травматолог; всем зарегистрировавшимся измеряли артериальное давление, многие отправлялись сдавать кровь для определения уровня сахара. Мы постарались, чтобы прием врачей проходил с максимальной пользой для наших пациентов – данные ЭКГ, полученные непосредственно на месте, в передвижном кабинете, давали кардиологу важнейшую информацию о сердечной деятельности человека, что помогало более точно давать рекомендации и делать назначения.

Принимал желающих у нас и хирург – но на особом, телемедицинском, приеме: на связи постоянно был заведующий 13 хирургическим отделением врач-хирург высшей квалификационной категории Овчинников Игорь Федрович. Многие уже слышали про этот новый формат общения врача и пациента, предоставляемый партнером, компанией МЦМД (Медицинский Центр Мониторинга и Диагностики), который является оператором телемедицинских услуг в ГКБ им. В.В. Виноградова. Усевшись перед компьютером и надев наушники, каждый из желающих выходил на связь с врачом, находящимся в этот момент на территории ГКБ им. Виноградова - удобный и современный способ прийти на прием к специалисту!

Наши коллеги работали дружно, с хорошим настроением и улыбками, помогали им организовать процесс приема волонтеры ГКБ им. Виноградова.

ИТОГИ Дня Здоровья нас порадовали:

Всего было зарегистрировано 230 человек, из них 189 было осмотрено специалистами, 180 сдали кровь «на сахар», 90 сделали ЭКГ. Больше всех пациентов принял невролог - 66 приемов, не отстает и кардиолог – 62 приема! Травматолог осмотрел 34 человека, терапевт -27, а возможностью получить удаленную консультацию у хирурга воспользовались 13 человек!

Но самый главный итог Дня Здоровья для жителей Черёмушек – это заряд позитива и уверенность в том, что рядом - уже 60 лет! - всегда есть классные врачи и замечательная больница, сотрудники которой в любую минуту готовы прийти на помощь людям!


bottom of page