top of page

О СЕРВИСЕ

Ведущие врачи Городской клинической больницы имени С. С. Юдина проводят дистанционные консультации с пациентами. Врач и пациент взаимодействуют с помощью видеоконференции в режиме реального времени. Пациент может направить на рассмотрение врача результаты анализов и описание ранее проведенных исследований для обсуждения на консультации. В соответствии с договором подряда № 455455555 от 1.1.2023 сервис реализуется на базе телемедицинского оператора компании ООО МЦМД.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ

Вам предлагается услуга дистанционного/телемедицинского консультирования. Пожалуйста, внимательно прочтите приведенную ниже информацию и, если у Вас возникнут вопросы, задайте их специалисту клиентского сервиса по телефону:  +74951082018.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛУГЕ ДИСТАНЦИОННОГО/ТЕЛЕМЕДИЦИНСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ

Цель: проведение удаленных консультаций по вопросам профилактики, диагностики и наблюдения за состоянием здоровья пациента, у которого по каким-либо причинам нет возможности очного приема, а также принятие решения врачом-консультантом о необходимости проведения очного приема (осмотра, консультации) медицинским работником.

Преимущества дистанционного консультирования – это возможность планового общения с врачом на расстоянии при помощи современных интернет-технологий, позволяющих дистанционно передавать врачу информацию о состоянии здоровья пациента (в том числе медицинские документы) в электронной форме, получать от врача разъяснения ранее назначенного лечения и рекомендаций, а также получать дополнительные рекомендации на основании предоставляемой врачу информации.

Дистанционное консультирование позволит избежать очередей, быстрее связываться с врачом, а также поможет врачу оперативно получать данные о состоянии здоровья пациента, выявлять возможные изменения в процессе назначенного лечения и реабилитации, а также повысить качество оказания медицинских услуг и ускорить реабилитацию пациента. Возможность дистанционной связи с врачом позволит снизить тревожность, а также обеспечить лучший уход и комплексное ведение (наблюдение) совместно с другими медицинскими работниками.

УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ

Услуга дистанционного консультирования в МЦМД может оказываться:

- пациентам, первично столкнувшимся с какой-то проблемой и нуждающимся в определении перечня предварительных обследований и списка специалистов, с которыми необходимо проконсультироваться. В данном случае консультация носит ознакомительный информационный характер и предполагает последующую запись на очный прием;

- пациентам, находящимся в отдаленных или труднодоступных районах, но ранее побывавших на очном приеме;

- повторным пациентам, побывавшем на амбулаторном приеме в ЛПУ у конкретного врача;

- пациентам, желающим получить дистанционную консультацию у специалистов данного ЛПУ;

- пациентам, которым необходимо получить «второе» экспертное мнение по поставленному диагнозу или плану лечения.

Дистанционное консультирование проводится платно на основе договора, заключенного пациентом или его доверенным лицом с ООО «МЦМД – Медицинский Центр Мониторинга и Диагностики». Договор заключается посредством акцепта Оферты перед бронированием консультации. Данная услуга оказывается на платной основе, поскольку не покрывается государственными гарантиями оказания медицинской помощи. Дистанционное консультирование проводится на добровольной основе (по желанию пациента или его законного представителя) и не может быть навязано пациенту или его доверенным лицам. Наличие или отсутствие услуги дистанционного консультирования никоим образом не влияет на получение пациентом иных форм медицинской помощи.

Стоимость дистанционного консультирования определяется в соответствии с расценками, установленными в Медицинской организации, и может зависеть от срока (длительности) консультирования, а также квалификации и специальности консультирующего врача. Стоимость, дату и продолжительность консультации пациент выбирает самостоятельно на платформе МЦМД при оформлении заявки.

Пациенты или их законные представители могут заключить несколько договоров дистанционного консультирования с несколькими врачами. При этом каждый врач консультирует пациента отдельно и независимо, на основании той информации, которая у него имеется о пациенте, и той информации, которая предоставлена данному врачу (пациентом или его законным представителем) в рамках услуги дистанционного консультирования.

При дистанционном консультировании врач основывается на информации, дистанционно предоставленной пациентом или его законным представителем. Поскольку информация может быть недостаточно полной и достоверной, дистанционное консультирование не является аналогом или заменой очных врачебных консультаций.

Учитывая вышеизложенное, в определенных ситуациях врач-консультант может проинформировать пациентов или их законных представителей о том, что им необходима очная консультация врача. Решение о возможности или невозможности дистанционного консультирования в каждой конкретной ситуации самостоятельно принимается врачом-консультантом. При этом отказ от дистанционного консультирования в конкретных ситуациях (со своевременным информированием об этом пациентов или их законных представителей) не является нарушением договора о дистанционном консультировании.

Данный вид дистанционного консультирования не предназначен для решения проблем при экстренных и неотложных состояниях, возникающих у пациента. Поэтому в случае возникновения у пациента кровотечения, обморока, острой боли и иных жизнеугрожающих ситуаций следует немедленно в установленном порядке обратиться за скорой медицинской помощью.

Контакты

8 (495) 539-24-76

Ссылки

  • Телеграмма
  • VK
  • Odnoklassniki

Городская клиническая больница имени С.С. Юдина, 2023

bottom of page